Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СК расследует обрушение кирпичной стены в Красноуфимске. Погибших уже двое

КРАСНОУФИМСК, 17 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи устанавливают обстоятельства ЧП в Красноуфимске, где на территории заброшенной фермы на подростков упала кирпичная стена. Один из них погиб на месте, его младший брат скончался в реанимации, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

КРАСНОУФИМСК, 17 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи устанавливают обстоятельства ЧП в Красноуфимске, где на территории заброшенной фермы на подростков упала кирпичная стена. Один из них погиб на месте, его младший брат скончался в реанимации, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Инцидент произошел днем 15 августа. Вскоре стало известно о гибели брата 15-летнего подростка 16 августа в отделении реанимации Красноуфимской центральной районной больницы. СК завел дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам.

В данный момент следователи и полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии. «Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, знакомые погибших. Выясняются обстоятельства нахождения подростков на территории заброшенной фермы. Также устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения граждан на территории этого объекта. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в Красноуфимске возбудили уголовное дело по факту обрушения каменной стены бывшей машинотракторной мастерской. Начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых пояснил, что, по предварительным данным, незадолго до трагедии трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, выбирая из нее кирпичи, для того чтобы впоследствии продать их по три рубля за штуку местному жителю.

«За несколько минут до обрушения старший из ребят 1998 года рождения ненадолго отлучился. Тем временем его приятели – два родных брата Игорь 2001 года рождения и Алексей 1999 года рождения – решили самостоятельно продолжить работу. В итоге стена рухнула, Игорь получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, а Алексею врачи помочь не смогли, от не совместимых с жизнью повреждений он скончался», – рассказал Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.