Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский турист, получивший травму на Алтае, скончался

ОМСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Мужчина получил травму накануне вблизи перевала Орой в Улаганском районе. Несмотря на отсутствие необходимой страховки, туриста пришлось эвакуировать на вертолете.

ОМСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Мужчина получил травму накануне вблизи перевала Орой в Улаганском районе. Несмотря на отсутствие необходимой страховки, туриста пришлось эвакуировать на вертолете.

Как стало известно, во время восхождения на перевал, 50-летний турист получил черепно-мозговую травму, а так же травму позвоночника и до приезда спасателей находился в бессознательном состоянии. Двое соратников омича, которые были рядом с ним в момент происшествия, позвонили спасателям. Однако добраться до туристов оказалось непросто, поскольку место происшествия расположено далеко от населенных пунктов в горах, на высоте 2,4 километра над уровнем моря.

Спасатели эвакуировали пострадавшего на вертолете МИ-8 в больницу Горно-Алтайска. Правда, спасти жизнь туриста врачам не удалось. От полученных травм он скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.