Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Облил дверь и поджег». СК завел дело на уральца, который поссорился с соседями

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Силовики задержали 23-летнего жителя Среднеуральска, которого подозревают в покушении на убийство. Он поджог дверь своих соседей по общежитию после ссоры, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Силовики задержали 23-летнего жителя Среднеуральска, которого подозревают в покушении на убийство. Он поджог дверь своих соседей по общежитию после ссоры, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

По данным ведомства, инцидент произошел поздним вечером 16 августа на втором этаже общежития по улице Калинина в Среднеуральске. «Подозреваемый после ссоры со своими соседями облил легковоспламеняющейся жидкостью дверь их комнаты и поджег. После этого злоумышленник скрылся, а в коридоре общежития возник пожар, в результате которого пострадали трое человек», – утверждают следователи. Пострадавшие – женщина 1990 года рождения, ее ребенок 2013 года рождения и мужчина 1985 года рождения, которые проживают в той комнате, получили ожоги различной степени тяжести. Также огонь повредил имущество, точная сумма ущерба устанавливается.

Подозреваемый был задержан на следующий день. Сотрудники СК уже выяснили, что он совершил поджог двери комнаты своих соседей после бытовой ссоры с ними. «Достоверно зная, что внутри комнаты находятся люди, он сначала стучался в их дверь хоккейной клюшкой, а затем решил совершить поджог», – добавили в ведомстве. Следователи завели уголовные дела по статьям «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в Екатеринбурге при пожаре в общежитии погибли мужчина и женщина. В доме по адресу Азина, 18 горело межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами на площади 150 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 50 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.