Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Возбуждено уголовное дело о ДТП с шестью погибшими под Усть-Катавом

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске возбудили уголовное дело по факту аварии под Усть-Катавом, жертвами которого стали шесть человек, в том числе двое детей.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске возбудили уголовное дело по факту аварии под Усть-Катавом, жертвами которого стали шесть человек, в том числе двое детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более людей». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, инцидент случился вечером 24 августа. Водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением при движении на спуске и столкнулся с автомобилями «Киа-Карэнс» и «Хонда-Фрид», вытолкнув их с дорожного полотна. Затем неуправляемый грузовик совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2115», «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус». Наконец, все четыре транспортных средства столкнулись с большегрузом «Вольво», после чего произошел взрыв, и машины загорелись.

По последним данным, в результате ДТП погибло шесть человек: сидевшие в салоне «ВАЗ-2115», в том числе двое детей, а также водитель и пассажир «Митсубиси-Паджеро». Еще три человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Шофер грузовика DAF получил травмы, но госпитализирован не был.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.