Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На игре: башкирский подросток умер, проведя за компьютером 2000 часов

УЧАЛЫ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Учалах следователи выясняют причины смерти 17-летнего парня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

УЧАЛЫ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Учалах следователи выясняют причины смерти 17-летнего парня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Установлено, что с 8 августа молодой человек находился дома с травмой ноги и по ночам играл в онлайн игру. В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более 2000 часов.  Ночью 30 августа он потерял сознание и во время госпитализации скончался. 

Расследование продолжается.

Проблема интернет-зависимости молодежи становится все более актуальной – дети и подростки погружаются в виртуальный мир, предпочитая проводить время в режиме онлайн, нежели реально общаться с друзьями и сверстниками. Как передает «ФедералПресс.Кавказ», депутат краевой думы региона Николай Новопашин выступил с инициативой о создании в крае реабилитационного центра для интернет-зависимых. Новопашин добавляет, что в стране выделяются немалые деньги на профилактику в сфере образования, но финансы не приносят помощи нуждающимся: «А что на деле это за профилактика? Социальная реклама. Но если мы сделаем баннер, молодежь не перестанет колоться, не выключит интернет, это подмена реальной работы. В СССР было военно-патриотическое воспитание, которого сейчас фактически не существует, а это базовая вещь, основополагающая для любого государства. Реклама эта – освоение бюджетных средств впустую»

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.