Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Деньги кто-то обронил». Челябинский гаишник, осужденный за взятку, пытался обжаловать приговор

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске сотрудник ГИБДД Равиль Хасанов, попавшийся на взятке в 25 тысяч рублей, попытался обжаловать приговор.

ЧЕЛЯБИНСК,  2 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске сотрудник ГИБДД Равиль Хасанов, попавшийся на взятке в 25 тысяч рублей, попытался обжаловать приговор.

В феврале 2014 года инспектором ДПС остановил водителя, лишенного права управления автомобилем. Инспектор взял с него деньги за несоставление протокола.

Приговором Центрального районного суда Челябинска в мае экс-полицейский был осужден по статье «Получение взятки» и приговорен к штрафу в размере один миллион рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах системы МВД, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года. Однако Хасанов вину не признал, и обжаловал вынесенный приговор, утверждая, что деньги могли быть обронены кем-то, а действия сотрудников службы безопасности носили провокационный характер, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда доводы защиты и осужденного признала несостоятельными и неубедительными и приговор суда оставила без изменения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в Златоусте сотрудник областного ГУ МВД Андрей Айкашев попался на взятке в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.