Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Во все тяжкие: курганец готовил амфетамин в Челябинске и сбывал его на малой родине

КУРГАН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудники курганского Госнаркоконтроля при попытке сбыта амфетамина задержали наркоторговца, который находился в федеральном розыске.

КУРГАН,  2 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудники курганского Госнаркоконтроля при попытке сбыта амфетамина задержали наркоторговца, который находился в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Курганской области, на 27-летнего мужчину были заведены уголовные дела еще в начале 2015 года следственным отделом управления наркоконтроля, однако мужчину отпустили под подписку о невыезде, и тут он уже пустился в бега.

На днях при очередной незаконной сделке злоумышленник был задержан с поличным – наркополицейские изъяли у него более трех граммов психотропа.

Вяснилось, что амфетамин задержанный изготавливает кустарным способом в Челябинске, где также арендует квартиру. Там наркополицейские нашли все подтверждающие это улики: необходимые для производства амфетамина ингредиенты и оборудование, а также само вещество. 

В настоящее время беглец заключен под стражу. Ему грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.