Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Вагоны сошли с рельсов в Белоярском городском округе. Спасатели уже выехали

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября. РИА ФедералПресс. Группа Главного управления свердловского МЧС выехала на перегон Мезенский-Гагарский в Белоярском городском округе. Спасателям сообщили о сходе вагонов с рельсов.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября. РИА ФедералПресс. Группа Главного управления свердловского МЧС выехала на перегон Мезенский-Гагарский в Белоярском городском округе. Спасателям сообщили о сходе вагонов с рельсов.

«В 14:45 поступила информация о сходе (без опрокидывания) 5-ти грузовых вагонов и локомотива на перегоне Мезенский-Гагарский в Белоярском ГО. Пострадавших нет. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Информация о движении поездов уточняется», – отметили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале августа четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург – Адлер сошли с рельсов в Мордовии. Авария произошла в трех километрах от станции Рузаевка. В результате ЧП пострадали четыре человека, в момент аварии в поезде находилось 648 пассажиров. СК завел дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

По предварительным данным, причиной схода могло стать как неудовлетворительное состояние железнодорожного пути, так и подвижного состава. По одной из версий, авария произошла из-за хищения элементов крепления пути.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.