Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пострадавшую в аварии девочку вернули из Турции в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Попавшая в ДТП в Турции Ксения Мешкова приехала домой.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Попавшая в ДТП в Турции Ксения Мешкова приехала домой.

Встречающий ее автомобиль скорой помощи доставил девочку в реанимацию челябинской областной детской клинической больницы на обследование, однако вскоре ее перевели в обычную палату отделения травматологии. «Врач сказал, что состояние Ксюши стабильное, ребенок в сознании. Сегодня будут проводить обследование, после чего будет более ясная картина», – сообщила сайту Telefakt.ru мать Ксюши Галина Мешкова.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал», инцидент произошел напротив отеля. Ребенок отправилась на пляж, и переходил дорогу, когда двигающийся автомобиль, не заметив пешехода, налетел на нее. В результате аварии девочка получил черепно-мозговую травму, переломы рук и пальцев. Ее отправили в больницу в Алании, а затем перевезли в госпиталь в Анталию. Ксения перенесла операцию после того, как вышла из комы. Врачи Анталии с помощью хирургического вмешательства попытались восстановить работоспособность руки и ноги ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.