Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинку, попавшую в аварию в Турции, ждет долгое восстановление

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Попавшей в ДТП в Турции 15-летней Ксении Мешковой потребуется длительная реабилитация.

 ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Попавшей в ДТП в Турции 15-летней Ксении Мешковой потребуется длительная реабилитация.

«Самые страшные опасения позади. Головной мозг не пострадал, кровоизлияния не было. Это самое важное в этой ситуации. Постепенно Ксения будет возвращаться к нормальной жизни. Турецкими врачами предпринято много усилий, и оказанная помощь была высококвалифицированной. В таких ситуациях надо действовать незамедлительно, чтобы потом было как можно меньше последствий», – сообщает уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова.

Также Маргарита Павлова отметила, что виновником аварии занимаются компетентные органы. Юридическим и правовым сопровождением семьи девочки занимается Консульство. В частности, к этим вопросам относится вопрос возбуждения уголовного дела по факту ДТП на территории Турции, за расследованием котрогоследит Павел Астахов, уполномоченный при президенте по правам ребенка.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал», инцидент произошел напротив отеля. Ребенок отправилась на пляж, и переходил дорогу, когда двигающийся автомобиль, не заметив пешехода, налетел на нее. В результате аварии девочка получила черепно-мозговую травму, переломы рук и пальцев. Ее отправили в больницу в Алании, а затем перевезли в госпиталь в Анталию. Ксения перенесла операцию после того, как вышла из комы. Врачи Анталии с помощью хирургического вмешательства попытались восстановить работоспособность руки и ноги ребенка.

Второго сентября Ксения Мешкова вернулась в Челябинск. Встречавший ее автомобиль скорой помощи доставил девочку в реанимацию челябинской областной детской клинической больницы на обследование, однако вскоре ее перевели в обычную палату отделения травматологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.