Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Поджог сухостоя чуть не привел к взрыву газопровода на Ставрополье

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Петровском районе Ставропольского края предотвращен взрыв магистрального газопровода. Об этом сообщает региональная противопожарная и аварийно-спасательная служба.

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Петровском районе Ставропольского края предотвращен взрыв магистрального газопровода. Об этом сообщает региональная противопожарная и аварийно-спасательная служба.

Происшествие случилось в селе Сухая Буйвола днем 3 сентября. По предварительным данным, хозяйка одного из подворий решила провести очистку огорода от сухой травы и мусора. Собрав растительный мусор в кучу, она подожгла его, однако искры от костра разлетелись по приусадебному участку, и в скором времени охватили огнем хозяйственные постройки, плотно прилегающие к жилому дому дому. Кроме хозяйственных строений, пламенем была охвачена сухая трава под трубой магистрального газопровода, которой проходил за пределом участка пенсионерки.

Прибывшие пожарные сумели предотвратить нагревание и последующий взрыв газопровода. Кроме того удалось предотвратить возгорание жилого дома беспечной хозяйки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.