Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Товарняк столкнулся с легковушкой на переезде в Тверской области. Погибли два человека

ТВЕРЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в Тверской области: товарный поезд на железнодорожном переезде столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии два человека погибли, один пострадал.

ТВЕРЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в Тверской области: товарный поезд на железнодорожном переезде столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии два человека погибли, один пострадал.

«Произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2107 и железнодорожного состава, груженного лесом. В результате столкновения повреждено до 50 м железнодорожного полотна, с рельсов сошли восемь вагонов,есть пострадавшие», ‒ сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Железнодорожный переезд расчистили для проезда автотранспорта, проезд осуществляется в штатном режиме. Восстановлением железнодорожного полотна занимаются ремонтники на специализированных поездах.

Последствия ДТП ликвидировали 153 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России ‒ 28 человек и 6 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом крупном ДТП с поездом: в воскресенье, 6 сентября, легковой автомобиль столкнулся на переезде в Подмосковье с грузовым поездом. ЧП произошло на переезде «171 км» однопутного перегона Костино – Иванцево Большого кольца.

Виновником происшествия стал водитель легковушки, который проигнорировал запрещающие сигналы переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист заметил автомобиль и применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.