Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

ЧП на мурманской шахте: погиб рабочий

МУРМАНСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В городе Мончегорск после хлопка в шахте нашли тело мужчины, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

МУРМАНСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В городе Мончегорск после хлопка в шахте нашли тело мужчины, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Трагедия произошла на Ловозерском горнообогатительном комбинате в одном из забоев. По предварительным данным, рабочие услышали хлопок, а после этого, предположительно, произошло возгорание.

«Тело погибшего извлечено из забоя и направлено для проведения судебно-медицинского исследования», – отмечается в сообщении.

Погибший состоял в должности проходчика. Проводится доследственная проверка.

«ФедералПресс» напоминает: 22 мая 2015 года на шахте «Осинниковская» (Кемеровская область) произошло обрушение конструкций. Один из рабочих оказался заблокирован в горной выработке. В ходе спасательной операции его подняли на поверхность. У пострадавшего было диагностировано сдавление внутренних органов. Через два дня мужчина умер в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.