Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Погибших во время трагедии в Мекке похоронят в безымянных могилах

САУДОВСКАЯ АВАРИЯ, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Погибших при обрушении крана в Мекке похоронят в безымянных могилах. «По информации, предоставленной организацией, которая занимается проведением и подготовкой хаджа для наших паломников, среди пострадавших российских граждан нет, никто в генконсульство не обращался», – заявил заместитель генконсула РФ в Джидде Бехбуд Алякбаров.

САУДОВСКАЯ АВАРИЯ, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Погибших при обрушении крана в Мекке похоронят в безымянных могилах. «По информации, предоставленной организацией, которая занимается проведением и подготовкой хаджа для наших паломников, среди пострадавших российских граждан нет, никто в генконсульство не обращался», – заявил заместитель генконсула РФ в Джидде Бехбуд Алякбаров.

Все больницы города переведены на чрезвычайный режим работы. Власти страны уже заявили, что тела погибших на родину отправлять не будут, «всех жертв в кратчайшие сроки похоронят на городском кладбище в безымянных могилах», – передает НТВ.

Ранее «ФедералПресс» в пресс-службе Совета Муфтиев России сообщили, что строительный кран рухнул на крупнейшую в мире мечеть Аль-Харам. Сейчас число раненых превышает 230 человек, погибли 107. 

Момент обрушения крана на мечеть аль-Харам в Мекке сняли очевидцы: ВИДЕО

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.