Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске пьяный автомойщик попал в ДТП на угнанной машине

ОМСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Четыре автомобиля столкнулись в Омске 19 сентября около 22:15. Виновником происшествия стал нетрезвый автоугонщик, сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

ОМСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Четыре автомобиля столкнулись в Омске 19 сентября около 22:15. Виновником происшествия стал нетрезвый автоугонщик, сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

По предварительным данным, 27-летний водитель «Митсубиси Паджеро», двигаясь по улице Лукашевича со стороны улицы Заозерная, в районе дома № 35 выехал на «встречку» и столкнулся там с двумя «Тойотами». От удара «Митсубиси» отбросило на большегруз «Вольво» с полуприцепом.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились оба водителя автомобилей «Тойота» и два их пассажира. После осмотра медиками их отпустили домой.

За рулем автомобиля «Митсубиси» находился нетрезвый мужчина без прав управления транспортными средствами. Было установлено, что он угнал иномарку из автомойки, где работает.

В отношении данного водителя возбужденно административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», а также уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Напомним, 28 марта, около 10 часов в полицию поступило сообщение о происшествии на улице Завертяева в Омске. Сообщалось, что автобус наехал на пенсионерку возле остановки общественного транспорта. Пенсионерка получила травмы и была госпитализирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.