Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пятьсот учеников томской школы были эвакуированы из-за запаха сероводорода

ТОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В томской школе № 36 был обнаружен запах серодоводорода. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, из здания эвакуированы 545 человек.

ТОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В томской школе № 36 был обнаружен запах серодоводорода. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, из здания эвакуированы 545 человек.

Инцидент произошел в 9:00 в школе № 36 по адресу тракт Иркутский 122/1. Из здания были эвакуированы 545 человек. В 9:20 занятия были возобновлены.

По предварительным данным, причиной запаха стало замыкание аккумулятора в серверной, сообщает «Интерфакс». На место происшествия привлекались 33 человека, десять единиц техники.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 12 сентября загорелась крыша бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ). Площадь пожара составила 600 кв. метров. Вероятной причиной возгорания считают поджог – пожар имел сразу три очага.

Чтобы защитить здание от дальнейшего разрушения необходимо около 1,5 млн рублей. Общий ущерб, причиненный огнем, оценивается в 30 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.