Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Глава крупной тюменской стройфирмы подозревается в хищении

СУРГУТ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области передала в СК уголовное дело в отношении бывших руководителей ЗАО «Тюменский строитель».

СУРГУТ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области передала в СК уголовное дело в отношении бывших руководителей ЗАО «Тюменский строитель».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в надзорном ведомстве, бывший генеральный директор строительной фирмы подозревается в крупном хищении. Денежные средства граждан пропали  при строительстве многоквартирных домов ГП-7 и ГП-8 в районе улиц Тихая-Просторная Тюмени, застройщиком которых являлось ЗАО «Тюменский строитель».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени осудили бывшую руководительницу стройфирмы. Женщина осуждена к лишению свободы за хищение более 9 млн рублей. Как следует из материалов уголовного дела, Ольга Новоженова, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Межрегиональная холдинговая строительная компания «СтройИнвест», выманила у своего соседа более 9 млн рублей. Суд назначил Новоженовой 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.