Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

СК: причиной взрыва дома в Омске могла стать попытка закурить

ОМСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела по факту обрушения дома в Омске. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, названа вероятная причина происшествия.

ОМСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела по факту обрушения дома в Омске. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, названа вероятная причина происшествия.

По версии следствия, обрушение произошло из-за взрыва в квартире, где находились 45-летние женщина и ее сожитель, трое сотрудников «Омскгоргаза», прибывших по сообщению об утечке газа, и 40-летний участковый. У стоявшей в помещении газовой плиты были открыты вентили и отсоединен шланг. Возможной причиной взрыва стали неосторожные действия проживавшего в квартире мужчины, который чиркнул зажигалкой, желая закурить. В результате произошло возгорание остатков газовой смеси в комнате.

В результате взрыва пострадали находившиеся в квартире лица, а также 74-летняя женщина, проживающая в другой квартире. Все они получили ожоги и травмы. Хозяин квартиры от полученных повреждений скончался, остальные пострадавшие госпитализированы.

Следователи изъяли техническую документацию, связанную с обслуживанием дома, в ОАО «Омскгоргаз» и в управляющей компании «Прометей и К ЛАО».

На месте происшествия продолжает работать следственная группа. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Расследование продолжается. Рассматривается несколько версий случившегося.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, инцидент произошел во вторник, 22 сентября, в 19:40 в здании по 1-ой Тепловозной, 20. В двухэтажном строении из-за утечки газа.

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ.


Фото: ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.