Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Подмосковье на уроке физкультуры скончался 14-летний ученик

ВЛАСИХА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. ЧП произошло 23 сентября около 9 часов в школе поселка Власиха Одинцовского района: на уроке физкультуры умер подросток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

ВЛАСИХА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. ЧП произошло 23 сентября около 9 часов в школе поселка Власиха Одинцовского района: на уроке физкультуры умер подросток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Отмечается, что 14-летнему школьнику стало плохо, после чего он упал в бессознательном состоянии. Пока к месту происшествия ехала скорая, учитель и медработник оказывали ребенку реанимационные мероприятия, однако прибывшие медики только констатировали смерть мальчика.

По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

У подростка по медицинским показаниям была 3-я специализированная группа для занятия физической культурой: он не был освобожден от уроков, однако имелись определенные ограничения.

В настоящее время продолжаются опросы персонала школы и учеников. Назначено проведение экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним: десятилетний школьник утонул в бассейне во время урока физкультуры в Вологде. В момент происшествия в воде находились как минимум трое детей. Где в это время находились взрослые и остальные ученики, выясняют следователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.