Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Украинский боевик Малофеев получил в Чечне 24,5 года колонии

ЧЕЧНЯ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Чечне суд приговорил участника украинской националистической группировки УНА-УНСО Александра Малофеева к 24,5 года колонии строгого режима.

ЧЕЧНЯ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Чечне суд приговорил участника украинской националистической группировки УНА-УНСО Александра Малофеева к 24,5 года колонии строгого режима.

Малофеев признан виновным в участии в вооруженных нападениях на российских военнослужащих в 1994-1995 и 2000 годах на территории Чечни. Помимо заключения, его обяжут выплатить штраф в размере 41 млн рублей в качестве компенсации семьям потерпевших, передает ТАСС.

По версии следствия, в начале 1990-х годов на территории Украины была создана военизированная политическая организация праворадикального толка УНА-УНСО, которая придерживалась националистической идеологии. Ее задачей являлось оказание противодействия российским властям и уничтожение граждан Российской Федерации русской национальности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.