Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Из-за схода вагонов на станции Смоляниново частично закрыли движение

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Следственные органы проводят проверку схода вагонов на станции Смоляниново в Приморском крае. В результате аварии повреждены 12 вагонов, 3 железнодорожных пути, 5 опор контактной сети и соответствующие линии электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Следственные органы проводят проверку схода вагонов на станции Смоляниново в Приморском крае. В результате аварии повреждены 12 вагонов, 3 железнодорожных пути, 5 опор контактной сети и соответствующие линии электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

По информации ведомства, накануне вечером с рельсов сошли девять головных вагонов грузового поезда, в двух из них находился цемент. Опрокинувшиеся вагоны зацепили еще три порожних вагона стоявшего состава.

В результате аварии временно закрыто движение по четырем путям станции, по другим путям движение осуществляется в полном объеме. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на СУ. К счастью, пострадавших в происшествии нет. Кроме того, авария не вызвала экологической угрозы для окружающей среды.

В настоящее время на месте происшествия работают следственные органы, которые выясняют все обстоятельства схода вагонов. По результатам проверки, в ходе которой следствие даст юридическую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность эксплуатации железнодорожного транспорта, будет вынесено процессуальное решение.

Кроме того, на станции Смоляниново работают восстановительные бригады, которые ликвидируют последствия аварии. Завершение работ планируется к 18:00 местного времени.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в четверг вечером на станции Смоляниново Дальневосточной железной дороги сошли с рельсов вагоны грузового поезда.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.