Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Морская волна затопила улицы и порт Корсакова

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Из-за урагана, обрушившегося на южную часть Сахалина, нагонной волной с моря затопило улицы города Корсакова.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Из-за урагана, обрушившегося на южную часть Сахалина, нагонной волной с моря затопило улицы города Корсакова.

Сильный шторм в море вызвал нагонную волну, которая накрыла территорию Корсаковского морского порта и улицы Вокзальной, где уровень воды достиг одного метра. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника муниципального отдела ГО и ЧС.

Также затоплена территория в районе Южного Мола, размыта дорога на подъезде к порту Пригородное и дорога на участке Корсаков – Новиково. Проезд по этим дорогам закрыт.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на юге Сахалинской области бушует ураганный ветер, который срывает кровли и валит деревья. Кроме того, проезд по автодорогам затруднен из-за поваленных деревьев. Также непогода оставила территории острова без энергоснабжения и паромного сообщения с материком.

Улучшение погодных условий ожидается лишь к 3 октября. В субботу погода постепенно будет улучшаться на юге острова, но дожди и ветер до 15 – 20 м/с сохранятся.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.