Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальские коммунальщики разлили топливо у реки Ниби-Яха. Заведено дело

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 октября, РИА ФедералПресс. На Ямале завели дело о загрязнении почвы нефтепродуктами в Приуральском районе.

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 октября, РИА ФедералПресс. На Ямале завели дело о загрязнении почвы нефтепродуктами в Приуральском районе.

Разлив произошел при перекачке топлива в резервуары склада горюче-смазочных материалов, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. Сотрудники ОА «Ямалкоммунэнерго» нарушили правила транспортировки и хранения нефтепродуктов, считает следствие. При перекачке оборвался рукав на подающей линии, и дизельное топливо разлилось на 5 тыс. кв. метрах, чуть не попало в реку Ниби-Яха у поселка Белоярский.

Нарушение обнаружил территориальный Росприроднадзор и обратился в полицию. С 11 сентября правоохранители проводили проверку, но отказались возбуждать дело. Прокурор Приуральского района отменил постановление об отказе. Возбуждено дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.