Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Прокуратура уличила чиновников в халатности: Ялта лишилась двух земельных участков

ЯЛТА, 7 октября, ФедералПресс. Прокуратура Республики Крым инициировала расследование по факту незаконного отчуждения из муниципальной собственности Ялты двух земельных участков, стоимостью 2,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

ЯЛТА, 7 октября, ФедералПресс. Прокуратура Республики Крым инициировала расследование по факту незаконного отчуждения из муниципальной собственности Ялты двух земельных участков, стоимостью 2,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе  надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, должностные лица департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты определили двум гражданам в собственность участки по 13 соток. Однако они не проверили их местоположение в градостроительной документации, поэтому под застройку были отданы земли общего пользования и рекреационного назначения.

Из-за халатных действий чиновников из собственности Ялты незаконно выбыли земли, которые не подлежат застройке. Стоит отметить, что их стоимость оценивается в 2,2 миллиона. Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.