Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СМИ: неизвестные сожгли авто уральского депутата

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Силовики на Среднем Урале устанавливают обстоятельства ЧП в поселке Калья, где сгорел автомобиль депутата городской думы Североуральска Валерия Золотарева. Ожидается, что вскоре будет возбуждено уголовное дело.

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Силовики на Среднем Урале устанавливают обстоятельства ЧП в поселке Калья, где сгорел автомобиль депутата городской думы Североуральска Валерия Золотарева. Ожидается, что вскоре будет возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел сегодня ночью, 14 октября. Замначальника полиции Североуральска Николай Купчин рассказал городской газете «В каждый дом», что по данному факту скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Возгорание могло произойти в результате поджога.

Известно, что автомобиль ВАЗ «четырнадцатой» модели был припаркован рядом с домом пострадавшего по адресу улица Комарова, 16. Сообщение о возгорании поступило на номер «02» в 23:40. У машины полностью выгорел салон, автомобиль для дальнейшей эксплуатации непригоден, считает собеседник издания.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, прокуратура Свердловской области потребовала от полиции взять на особый контроль расследование поджогов автомобилей в Екатеринбурге. В пресс-службе ведомства сообщили, что в 2015 году на территории города зарегистрировано несколько десятков фактов возгорания частного автотранспорта в ночное и утреннее время. По фактам умышленных поджогов возбуждено более 20 уголовных дел, большинство из которых до настоящего времени остались нераскрытыми. Прокуратура области поручила начальнику свердловского ГУ МВД Михаилу Бородину взять под личный контроль расследования, создать единую следственно-оперативную группу из самых опытных сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.