Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Турист из Петербурга спас уральца, на которого напал медведь

КАРПИНСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. 51-летний петербуржец спас жителя Карпинска, на которого в лесу напал медведь. Пострадавшего нашли в крови на обочине трассы.

КАРПИНСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. 51-летний петербуржец спас жителя Карпинска, на которого в лесу напал медведь. Пострадавшего нашли в крови на обочине трассы.
 
«В четверг петербуржец по имени Александр  отдыхал в горах недалеко от поселка Кытлым. Возвращаясь на автомобиле в город Карпинск, увидел на обочине дороги окровавленного мужчину, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Он остановился, взял пострадавшего вместе с его собакой в машину, доставил в центральную городскую больницу, откуда мужчину отправили в хирургическое отделение и где ему оказали медицинскую помощь. Потом житель Санкт-Петербурга сообщил о происшествии в полицию".
 
Полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался 29-летний житель Карпинска, который вчера отправился на охоту со своим псом. В лесу на него, предположительно, напал медведь.
 
Все обстоятельства произошедшего станут ивестны после того, как пострадавший пойдет на поправку, пояснил Валерий Горелых.
 
Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, шокирующую видеозапись с бурым медведем на заднем сидении «Волги» активно обсуждают в интернете. Мохнатого пассажира засняли предположительно на въезде в Екатеринбург.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.