Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Охотник застрелил егеря в Тарском районе

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Осенний сезон охоты начался с трагедий. В Тарском районе застрелен сотрудник Минприроды Александр Ильин. 50-летний егерь скончался из-за огнестрельного ранения.

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Осенний сезон охоты начался с трагедий. В Тарском районе застрелен сотрудник Минприроды Александр Ильин. Как сообщает пресс-служба СК России по Омской области, 50-летний егерь скончался из-за огнестрельного ранения.

Трагедия произошла неподалеку от села Кольтюгино Тарской области. Мужчина, работавший главным специалистом отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира, получил во время охоты огнестрельное ранение и скончался по дороге в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Убийство по неосторожности» и задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний житель Омска.

Сейчас сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.