Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Мать бросила грудного ребенка в Массандровском парке. Заведено дело

ЯЛТА, 22 октября, ФедералПресс. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело на мать, которая бросила грудного малыша в Массандровском парке.

ЯЛТА, 22 октября, ФедералПресс. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело на мать, которая бросила грудного малыша в Массандровском парке.

Более недели назад в парке в Ялте местный собаковод нашел семимесячного ребенка. Полиция опубликовала ориентировку на ребенка в крымских СМИ. Через 11 дней мать малыша нашли. Она рассказала, что, помимо брошенного мальчика, у нее еще четверо детей. Денег на их содержание не хватало, поэтому она решила оставить малыша подальше от мест, где обычно ходят люди. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на прокуратуру Республики Крым.

Сейчас женщина раскаивается в содеянном. Несмотря на это, учитывая общественный резонанс произошедшего, полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК РФ (Оставление ребенка в опасности).

Стоит отметить, что женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы до одного года.

Расследование дела надзорное ведомство взяло на особый контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.