Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Якутии пропал сверхлегкий самолет с двумя пассажирами

ЯКУТСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Вечером 31 октября в Республике Саха (Якутия) пропал сверхлегкий самолет «Птенец-2» с двумя людьми на борту. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

ЯКУТСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Вечером 31 октября в Республике Саха (Якутия) пропал сверхлегкий самолет «Птенец-2» с двумя людьми на борту. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Самолет выполнял рейс с целью мониторинга и подсчета стада оленей. По предварительным данным, в 220 километрах северо-западнее от н.п. Оленек Оленекского района самолет произвел вынужденную посадку, пилот вручную включил систему обнаружения воздушного судна SPOT.

Утром 1 ноября, с отступлением темноты, для поисковых работ из Полярного вылетел вертолет Ми-8 с оперативной группой Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона на борту.

Напомним, что 27 октября на Камчатке прекратились активные поиски самоходного плашкоута «Парамушир». Далее поиск будет вестись пассивным образом, то есть проходящими мимо места крушения судами.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.