Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Силовики проводят обыски на предприятиях оппозиционера Ислямова

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Сотрудники управления ФСБ России по республике Крым и Севастополю проводят следственные мероприятия на объектах, которые принадлежат одному из инициаторов блокады полуострова Ленуру Ислямову.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Сотрудники управления ФСБ России по республике Крым и Севастополю проводят следственные мероприятия на объектах, которые принадлежат одному из инициаторов блокады полуострова Ленуру Ислямову.

На принадлежащих бизнесмену предприятиях, которые расположены как в Крыму, так и в Москве, правоохранители проводят необходимые обыски и выемки документов. Подробностей пока нет. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отметим, что Ислямову принадлежат транспортная компания «СимСитиТранс», сеть магазинов электроники «iCom», отделения ООО «Джаст Банк» и другие предприятия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, следственные органы ФСБ завели дело в отношении Ленура Ислямова. Стоит отметить, что он является владельцем крымско-татарского телеканала ATR.

Напомним, с сегодняшнего дня Центробанк отозвал лицензию у московского «Джаст Банка», который принадлежит оппозиционеру. Туда назначена временная администрация. Банк уличили в неисполнении федерального законодательства и фальсификации отчетности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.