Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Родственникам погибших при крушении вертолета в Туве начали выдавать тела

КЫЗЫЛ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Экспертам удалось установить личности 13 человек, погибших в прошлогодней катастрофе вертолета Ми-8 в Туве. Выдача тел родственникам началась сегодня.

КЫЗЫЛ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Экспертам удалось установить личности 13 человек, погибших в прошлогодней катастрофе вертолета Ми-8 в Туве. Выдача тел родственникам началась сегодня.

«Из 14 человек, находившихся на борту, с помощью генотипоскопической экспертизы установлены личности 13 человек», - приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК Яны Стрижовой.

По словам Стрижовой, оснований сомневаться в том, что на борту было именно 14 человек, у следствия нет. Однако при крушении вертолета произошел взрыв и сильный пожар, и одно тело могло сгореть.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вертолет Ми-8 пропал на востоке Тувы 10 октября. Он возвращался из местечка Соруг в Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь.

Предположительно, воздушное судно столкнулось с горным склоном в условиях ограниченной видимости. Поиски вертолета продолжались около десяти месяцев. В августе было обнаружено место крушения на границе Тоджинского и Кызылского районов в ста километрах от Кызыла. Обломки оказались разбросаны на площади около одного гектара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.