Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двоих сургутян объявили в международный розыск за участие в ИГ

СУРГУТ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Два жителя Сургута объявлены в международный розыск.

СУРГУТ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Два жителя Сургута объявлены в международный розыск.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Югре, Толстова Д.В. и Зубайраев И.Р. подозреваются в участии незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики.

Установлено, что мужчины с 2013 года и по настоящее время воюют против сирийских правительственных вооруженных сил, на стороне международных террористических организаций и оппозиции.

В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Турции по подозрению в связи с «ИГ» задержали жителя Тюменской области. Алексей Алексеев оказался среди 20 человек, задержанных в Анталье 6 ноября. Мужчина организовывал выставку Тюмень – Халяль, которая должна была пройти летом 2012 года, но по неизвестным причинам не состоялась.

Алексеев недолго прожил в Тюмени, вел группу в социальных сетях, занимался вместе с супругой реализацией различных товаров для мусульман. В 2013 году он был осужден к 350 часам обязательных работ за размещение у себя на странице ВКонтакте запрещенного фильма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.