Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бригада спецназа направлена в Нижнеудинск после драки солдат и местных жителей

НИЖНЕУДИНСК, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция и военная прокуратура проводят проверку по факту инцидента с военнослужащими из Тувы в Нижнеудинске.

НИЖНЕУДИНСК, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция и военная прокуратура проводят проверку по факту инцидента с военнослужащими из Тувы в Нижнеудинске.

«В минувшее воскресенье группа военных в составе четырех человек отправилась в магазин, который расположен в центральной части города за спортинвентарем. После того, как они вышли из магазина, на них напала группа молодых людей. С различными травмами военнослужащие поступили в больницу», – сообщает официальный сайт Нижнеудинска.

После этого солдаты-контрактники провели марш протеста на центральной площади города у кинотеатра «Саяны».

Шестеро человек, участвовавших в потасовке с военными, задержаны.

Из областного центра в город направлена бригада спецназначения в составе 50 человек, ожидается приезд начальника полиции Приангарья.

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, глава республики Шолбан Кара-оол командировал в Нижнеудинск своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака. Он должен выяснить все обстоятельства произошедшего.


Фото: de.foursquare.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.