Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое детей погибли на пожаре в иркутском селе

ИРКУТСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В деревне Горяшино Иркутского района горел двухэтажный дом. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, погибли двое детей.

ИРКУТСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В деревне Горяшино Иркутского района горел двухэтажный дом. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, погибли двое детей.

Сообщение об инциденте поступило вчера вечером около половины одиннадцатого. Жительница соседнего дома вышла на улицу и увидела дым, идущий со второго этажа. К горящему дому  сбегаться соседи. Окна и двери дома были закрыты. В окне второго этажа люди увидели девочку. Они разбили окно и пытались достать ее. Однако огонь быстро распространился по всей площади дома. Обгоревшие фрагменты тел детей обнаружили в ходе тушения пожарные.

Мать погибших детей объяснила, что около семи часов вечера она ушла к своей сестре, оставив дома двоих детей в возрасте четырех и пяти лет.

По словам дознавателей, наиболее вероятная причина пожара – неполадки электротехники.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сегодня произошло задымление в иркутском детском саду № 58. Из здания были эвакуированы 258 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.