Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Крымская ФСБ завела на организаторов энергоблокады дело о диверсии

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Следственные органы Федеральной службы безопасности России по республике Крым возбудили уголовное дело о диверсии после подрыва двух высоковольтных линий электропередачи на территории Украины, по которым электроэнергия поступает в Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Следственные органы Федеральной службы безопасности России по республике Крым возбудили уголовное дело о диверсии после подрыва двух высоковольтных линий электропередачи на территории Украины, по которым электроэнергия поступает в Крым.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации. Стоит отметить, что согласно этой статье, злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Поклонская уже анонсировала возбуждение дела о диверсии, которая нанесла тяжкие последствия для Крыма.

Между тем, украинские специалисты наконец приступили к ремонту опоры поврежденной ЛЭП Каховская – Титан. Монтаж обещают закончить к вечеру 25 ноября. Однако, по словам пресс-секретаря «Укрэнерго» Зиновия Буцьо не обязательно, что после завершения ремонта начнется поставка электроэнергии в Крым. По его словам, «это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.