Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В пермском речном училище массово отравились курсанты

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Курсанты пермского филиала Волжской государственной академии водного транспорта госпитализированы с жалобами на тошноту, рвоту, высокую температуру. Замдиректора учебного заведения Дмитрий Попов пояснил «ФедералПресс.Приволжье», что на сегодня 14 курсантов филиала находятся в лечебном учреждении. Предварительный диагноз – ротавирусная инфекция.

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Курсанты пермского филиала Волжской государственной академии водного транспорта госпитализированы с жалобами на тошноту, рвоту, высокую температуру. Замдиректора учебного заведения Дмитрий Попов пояснил «ФедералПресс.Приволжье», что на сегодня 14 курсантов филиала находятся в лечебном учреждении. Предварительный диагноз – ротавирусная инфекция.

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» источники, в Перми отравились курсанты Волжской академии водного транспорта, которую называют также речным училищем. Говорилось более чем о десяти госпитализированных учащихся. Сами курсанты связывают свое плохое самочувствие с обедом в столовой учебного заведения. Сейчас в академии по факту случившегося идет проверка.

В территориальном отделе Межрегионального управления № 91 ФМБА России корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что специалисты ведомства сейчас находятся в речном училище, там работает лаборатория, проводятся исследования. Замдиректора пермского филиала Волжской академии водного транспорта Дмитрий Попов пояснил, что за двое суток госпитализировали 11 курсантов, сегодня – еще троих. Предварительный диагноз пострадавших – ротавирусная инфекция, в академии объявлен карантин – подписан приказ о приостановлении занятий на неделю.

Ротавирусная инфекция — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. Заражение может происходить через немытые руки, загрязненные игрушки или посуду.

Напомним, недавно в Пермском педагогическом университете отравилось несколько студентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.