Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пять охранников из Екатеринбурга ответят за массовую драку на уфалейском метзаводе

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в суд направлено дело пятерых сотрудников одного из ЧОП Екатеринбурга. Они обвиняются в хулиганстве, побоях и умышленном причинении вреда здоровью на заводе в Верхнем Уфалее, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в суд направлено дело пятерых сотрудников одного из ЧОП Екатеринбурга. Они обвиняются в хулиганстве, побоях и умышленном причинении вреда здоровью на заводе в Верхнем Уфалее, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

В ночь на 23 февраля 2015 года сотрудники ЧОП, вооруженные оружием, наручниками, газовыми баллончиками и резиновыми палками пришли к проходной Уфалейского завода металлургического машиностроения. Они сопровождали одного из собственников предприятия.

У проходной находились работники завода. Пытаясь пройти на территорию предприятия, сотрудники ЧОПа сломали шлагбаум и избили четырех человек, охранявших завод. Проникнув на предприятие, они сломали запертые двери в административное здание и избили еще 11 рабочих.

При этом сотрудники ЧОП несколько раз выстрелили из травматического оружия, распыляли газ в лица людей, избивали их руками, ногами и резиновыми дубинками, одевали на них наручники. Своими действиями они причинили телесные повреждения различной степени тяжести 15 потерпевшим.

Прибывшие на место полицейские задержали нападавших и доставили их в отдел полиции, где были возбуждены дела по статьям «хулиганство», «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «побои». Трех сотрудников ЧОП поместили в изолятор и арестовали, однако затем суд отпустил их под домашний арест.

Обвинительное заключение по делу утвердил прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.