Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Возбуждено уголовное дело о крушении вертолета Ми-8 под Игаркой

КРАСНОЯРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. По факту крушения вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Турухан», возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете России.

КРАСНОЯРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. По факту крушения вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Турухан», возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете России.

Дело открыто по статье 263 УК – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц». На данный момент подтверждены данные о 15 погибших и 10 пострадавших в катастрофе, произошедшей под Игаркой утром 26 ноября. Всего на борту Ми-8 находилось 26 человек.

На месте аварии развернута работа оперативного штаба. Как рассказали «ФедералПресс» в МЧС по краю, пострадавших эвакуируют с помощью 12 «Буранов» и одного судна на воздушной подушке. С выжившими пассажирами рухнувшего вертолета и родственниками погибших и пострадавших работают пять психологов МЧС. Открыта горячая телефонная линия: узнать о судьбе людей, находившихся на борту Ми-8, можно по телефону 8 (391) 275-1617.

Сейчас из Красноярска к месту катастрофы вылетел самолет Ан-26 компании «Туруханавиа» – он доставит туда специалистов (спасателей, сотрудников полиции, следователей, представителей транспортной прокуратуры, медиков). Всего на данный момент на месте крушения работают 102 человек и 27 единиц техники.

В 17:00 (крск) из Красноярска в Игарку отправится Ан-24 компании «КрасАвиа» с двумя медицинскими модулями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.