Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Чесменцу грозит три года колонии за лжеминирование полицейского участка

ЧЕСМА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области неизвестный сообщил о минировании здания полиции в Чесменском районе. Звонившим оказался 18-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

ЧЕСМА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области неизвестный сообщил о минировании здания полиции в Чесменском районе. Звонившим оказался 18-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Уточняется, что звонивший в отделение полиции вчера вечером, 26 ноября, злоупотребляет спиртным. По факту ложного сообщения отдел дознания возбудил в отношении молодого человека дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

В связи с обострением международной обстановки, проведением мероприятий антитеррористической направленности на территории Челябинской области органами внутренних дел в отношении лиц, подозреваемых в подобных противоправных деяниях, будут приниматься жесткие меры, направленные на недопущение аналогичных преступлений.

Отметим, что с начала года зарегистрировано 23 факта лжетерроризма, расследование 11 дел уже окончено, виновные лица привлечены к уголовной ответственности: обязательным работам, штрафам, лишению и ограничению свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.