Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

У берегов Сахалина сел на мель танкер с 786 тоннами топлива

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В 8:30 по местному времени у берегов Сахалина сел на мель танкер «Надежда». На его борту находятся восемь человек, их жизням ничто не угрожает, однако остается вероятность утечки топлива. Всего на борту танкера – 786 тонн топлива.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В 8:30 по местному времени у берегов Сахалина сел на мель танкер «Надежда». На его борту находятся восемь человек, их жизням ничто не угрожает, однако остается вероятность утечки топлива. Всего на борту танкера – 786 тонн топлива.

Танкер выбросило на мель в районе порта Невельск под воздействием прижимного ветра, сообщает ТАСС.  По предварительной информации, якорь при выемке ударил о корму, и танкер получил трещину в машинном отделении.

Администрация Невельского порта совместно с Сахалинским бассейновым аварийно-спасательным управлением и судовладельцем решает вопрос о снятии «Надежды» с мели.

В 10:35 на помощь танкеру вышло спасательное судно «Рубин». Также туда направилась группа спасателей, которая работает по аварийным розливам.

В региональном главке МЧС также сообщили о неблагоприятных погодных условиях: в районе происшествия волна достигает 3-4 метров.

Напомним, что 20 ноября рыболовецкий сейнер «60 лет Октября» сел на камни на мысе Крутой в районе камчатской бухты Жировая. Все одиннадцать членов экипажа были эвакуированы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.