Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Убитые в Дагестане боевики состояли в ИГИЛ

ДАГЕСТАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. НАК заявил, что уничтоженные в Дагестане боевики, воевали за ИГИЛ (организация запрещена в России).

ДАГЕСТАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. НАК заявил, что уничтоженные в Дагестане боевики, воевали за ИГИЛ (организация запрещена в России). «Предварительно их личности опознаны. Ими оказались находящиеся в федеральном розыске и присягнувшие международной террористической организации ИГИЛ: Махмуд Махмудов, 79 года рождения, главарь «табасаранской» бандгруппы, находящийся на нелегальном положении с 2012 года; Роберт Меликов, 85 года рождения, главарь «улейман-стальской» бандгруппы; Гасан Мамедяров 89 года рождения, в этом году он вернулся из Сирии, где принимал участие в военных действиях на стороне боевиков, прибыл в Дагестан и примкнул к «сулейман-стальской» бандгруппе», – говорится в сообщении.

По имеющимся в органах безопасности данным, нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе вымогательствам денежных средств у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, так с целью устрашения мирных граждан в сентябре ими было совершено убийство местных охотников.

Сейчас в указанном районе продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье на отдельных участках Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана между населенными пунктами Ашага-Стал, Касумкен, Испиг и Целягюн был введен правовой режим контртеррористической операции.

«В НАК отмечают, что режим КТО был введен с 2:20 после того, как в горно-лесистой местности на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов, в результате проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, сотрудниками спецподразделений ФСБ России была обнаружена группа вооруженных лиц. В сообщении отмечается, что на предложение сложить оружие и сдаться властям боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и попытались скрыться. Ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы», – передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.