Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Женщина с маленькой дочкой погибла в аварии на благовещенском перекрестке

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Смертельная авария произошла вечером 29 ноября на перекрестке улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная в Благовещенске, сообщает УМВД по Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Смертельная авария произошла вечером 29 ноября на перекрестке улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная в Благовещенске, сообщает УМВД по Амурской области.

По данным правоохранителей, на месте происшествия погиб ребенок 2008 года рождения. Позже в больнице скончалась мать погибшей девочки, передает teleport2001.

Предварительно установлено: водитель автомобиля «Тойота Ист», поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Марк 2», который двигался во встречном направлении.

Пострадали еще семь человек.

По факту ДТП возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что 18 ноября, на 24-м километре автодороги Прогресс-Бурея-Новобурейский было обнаружено тело мужчины. Характер травм указывал на то, что его сбил автомобиль, однако ни машины, ни водителя в районе ДТП не было. Позднее сотрудники ГИБДД обнаружили в районе поселка Прогресс брошенную иномарку с механическими повреждениями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что за ее рулем в момент ДТП находился молодой человек 1992 года рождения – угонщик.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.