Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске ввели режим ЧС из-за снежного циклона

ХАБАРОВСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В связи со снежным циклоном в Хабаровске с 3 декабря введен режим чрезвычайной ситуации. По распоряжению мэра Александра Соколова, все службы города были переведены в круглосуточный режим работы.

ХАБАРОВСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В связи со снежным циклоном в Хабаровске с 3 декабря введен режим чрезвычайной ситуации. По распоряжению мэра Александра Соколова, все службы города были переведены в круглосуточный режим работы. Об этом было заявлено на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации.
 
Днем 3 декабря на уборку магистралей от снега вышли 79 единиц техники. Ночью на дорогах города будут работать 37 единиц техники.

Основная проблема, с которой сталкиваются дорожники, – это брошенные автомобили и аварии. По сведениям ГИБДД, по состоянию на 16 часов в Хабаровске было зарегистрировано 50 ДТП. Но благодаря тому, что весь личный состав задействован на оформлении аварий, освобождали дороги от поврежденных автомобилей не более чем за час. В ночь количество личного состава ГИБДД будет увеличено.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Чернышов попросил автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять машины в неположенных местах.

В крае работают восемь оперативных групп спасателей, которые оказывают помощь автомобилистам на наиболее сложных участках дорог, сообщают РИА Новости. Также они готовы развернуть пункты обогрева.

Напомним, что 3 декабря, в 6:30 по местному времени было введено ограничение движения для пассажирского и большегрузного транспорта на трассах Хабаровск – Чита (участок дороги Хабаровск – Биробиджан), Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре до особого распоряжения. С 3 по 4 декабря на большей части территории края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, ветер с порывами до 18 – 23 м/с, на побережье Татарского пролива до 23 – 28 м/с.

Фото – vk.com/deniska_y, vk.com/nika_luzan, vk.com/id13040291, vk.com/pavelkostakov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.