Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Сургутского похитителя нефти посадили на два года

СУРГУТ, 4 декабря, РИА ФедералПресс.Урал. В Югре вынесен приговор мужчине, который повредил нефтепровод и похитил более 18 тонн нефти.

СУРГУТ, 4 декабря, РИА ФедералПресс.Урал. В Югре вынесен приговор мужчине, который повредил нефтепровод и похитил более 18 тонн нефти.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в ГУ МВД РФ по Югре.

Весной для проверки был остановлен автомобиль «КамАЗ» с полуприцепом, водитель которого, гражданин 1980 года рождения, перевозил нефтепродукты без соответствующих документов. В ходе проверки выяснилось, что нефть была незаконно похищена из нефтепровода, расположенного в районе 33 километра автодороги «Сургут – Лянтор».

В ходе следствия полицейскими установлено, что мужчина сделал углубление в почве и подключил к нефтепроводу кран, через который слил более 18 тонн нефтепродуктов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Сургутский районный суд приговорил гражданина к 2 годам лишения свободы и возмещению материального ущерба, причиненного нефтегазодобывающему предприятию по ликвидации места врезки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.