Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Владельцу «Сказки» и «Тайгана» дали условный срок за избиение подчиненного

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Белогорский районный суд вынес приговор владельцу и директору зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Белогорский районный суд вынес приговор владельцу и директору зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олегу Зубкову.

Его признали виновным в избиении своего подчиненного. Об этом пишет корреспондент ИА «КрымИнформ» из зала суда. Приговор оглашался практически в течение часа.

По информации прокуратуры республики Крым,Зубкова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (Истязание).

Установлено, что осужденный на почве неприязни к ночному охраннику парка львов «Тайган» в связи с допущенными этим работником нарушениями трудовой дисциплины нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства.

Зубкову назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор пока не вступил в законную силу, поэтому Зубков может его обжаловать. Поэтому, суд сохранил владельцу зверинцев меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Олегу Зубкову грозит тюремное заключение из-за того, что его подозревают в избиении своего подчиненного. По словам Поклонской, инцидент случился еще осенью текущего года. Сейчас уголовное дело в отношении директора ялтинского зверинца рассматривает суд Белогорского района Крыма.

Фото: личная страница Олега Зубкова в «Одноклассниках»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.