Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Электрика из Кудымкара обвиняют в смерти женщины с тремя детьми

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела по факту гибели 23-летней женщины и ее троих детей на пожаре 22 декабря 2014 года в Кудымкаре завершено, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела по факту гибели 23-летней женщины и ее троих детей на пожаре 22 декабря 2014 года в Кудымкаре завершено, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

Следствием было установлено, что техник-электрик коммунального предприятия не обеспечил соблюдение правил устройства электроустановок. В результате чего из-за отсутствия аппаратов защиты в первом подъезде и несрабатывания предохранителя электрозащитного устройства, установленного во втором подъезде, электропроводка работала в аварийном режиме. Впоследствии это привело к короткому замыканию и возгоранию.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей двум или более лицам»). Обвинение предъявлено технику-электрику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.