Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Бесстрашный козел Тимур выгнал тигра Амура из его дома в мороз

ПРИМОРЬЕ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники Приморского сафари-парка рассказали, что козел Тимур выгнал тигра Амура из его дома, спасаясь от снегопада.

ПРИМОРЬЕ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники Приморского сафари-парка рассказали, что козел Тимур выгнал тигра Амура из его дома, спасаясь от снегопада.

По словам наблюдателей, Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но тут прибежал настойчивый Тимур, и тигр ретировался, уступив ему свое место. По мнению директора приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, козел жив до тех пор, пока не боится тигра. Как только проснется его природный инстинкт жертвы, и он проявит страх, тигр его съест, пишет «РГ».

«ФедералПресс» напоминает: для неразлучных друзей тигра и козла даже начали сбор средств. Руководство парка сообщает, что многие так полюбили пару, что готовы помочь им материально. Специалисты отмечают, что в последнее время тигр и козел стали чаще играть, причем в играх не прослеживается агрессии или инстинктов.

Руководство Приморского сафари-парка прислушалось к пользователям Сети и установит веб-камеру в вольер в друзьям Амуру и Тимуру.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.