Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Готовим коньки»: на Широкой Речке прорвало трубу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге этим утром на Широкой речке произошел настоящий потоп. В районе улицы Суходольской прохудилась труба, из-за чего вся проезжая часть оказалась в воде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге этим утром на Широкой речке произошел настоящий потоп. В районе улицы Суходольской прохудилась труба, из-за чего вся проезжая часть оказалась в воде.

Как сообщили в  МУП «Водоканал», сообщение о коммунальном ЧП проступило около 8.00 утра. На место прибыли ремонтники, которые к 10.00 перекрыли водопровод. Причиной аварии стало повреждение на водоводе диаметром 300 мм.

«В настоящий момент утечку удалось локализовать. Ремонтная бригада откачивает воду из траншеи, чтобы установить точную причину повреждения. Подача воды потребителям не прекращалась. Рабочие будут действовать по обычной схеме: откачают воду, диагностируют место утечки, определят план работ. Затем они согласуют место проведения работ и устранят проблему», – пояснили корреспонденту «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе «Водоканала».

Между тем екатеринбуржцы подошли к случившемуся весьма оптимистично и даже с юмором. В социальных сетях горожане иронизируют: «Готовим коньки», « Сейчас подморозит... И чудесный каток готов к вашим услуам!».

«ФедералПресс.Урал» напоминает,  в Екатеринбурге 4 декабря произошла другая коммунальная авария, которая имела куда более серьезные последствия. На Химмаше из-за порыва трубопровода без тепла остались 11 жилых домов и 2 административных здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.