Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Ишиме мать осуждена за убийство новорожденного в поезде

ИШИМ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Ишиме к лишению свободы осуждена мать, которая в туалете поезда убила новорожденного сына.

ИШИМ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Ишиме к лишению свободы осуждена мать, которая в туалете поезда убила новорожденного сына. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, ночью 9 мая 2015 года Межевая на последнем сроке беременности на станции Салым Ханты-Мансийского автономного округа села в поезд №126 сообщением «Новый Уренгой-Новосибирск», чтобы добраться до дому. В тот же день незадолго до прибытия на станцию г. Ишим Тюменской области у женщины начались роды.

Она прошла в туалет, где родила живого мальчика. Однако женщине сын был не нужен, и она решила его убить. Злоумышленница завернула ребенка в два черных полимерных пакета и через сливное отверстие затолкнула его в фановую трубу унитаза, после чего вернулась в вагон и попросила вызвать скорую помощь в связи с кровотечением.

По прибытию в Ишим женщина вышла из поезда, где ее ожидали врачи. А проводник обнаружила, что в туалете не работает сливная педаль, а в фановой трубе что-то лежит, о чем было сообщено стоявшим на перроне полицейским. Поезд тем временем тронулся. На станции Называевская Омской области к поезду прибыла оперативно-следственная группа, которая и извлекла труп ребенка из трубы.

Суд назначил женщине 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в колонии общего режима. Она была взята под стражу из зала суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.