Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На Дону высокопоставленный сотрудник УМВД задержан по делу о миллионной взятке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Начальник отдела следственного управления УМВД России по Ростову-на-Дону задержан по подозрению в получении взятки в размере одного миллиона рублей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Начальник отдела следственного управления УМВД России по Ростову-на-Дону задержан по подозрению в получении взятки в размере одного миллиона рублей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По предварительным данным, полицейский получил деньги за прекращение уголовного преследования. Факт вручения взятки был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД совместно с представителями областного УФСБ.  

16 декабря было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого отстранили от исполнения служебных обязанностей. Как говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области, по результатам служебной проверки полицейский будет уволен, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в Ростовской области возбуждено дело против главы администрации Октябрьского района донской столицы Сергея Брусова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.